В ФОКе состоялся открытый чемпионат АГО по черлидингу «На крыльях спорта»

DPP_05.JPG - Администрация Артёмовского городского округа
DPP_06.JPG - Администрация Артёмовского городского округа
DPP_08.JPG - Администрация Артёмовского городского округа
DPP_12.JPG - Администрация Артёмовского городского округа

В соревнованиях приняли участие более 100 участников из Артема, Владивостока и Уссурийска . Несмотря на то, что это первый официальный чемпионат, который прошел на территории округа, спортсмены показали высокий уровень подготовки. Турнир проходил на двух площадках: «данс» и «чир». Команды демонстрировали как выступления с использованием помпонов, так и сложные акробатические номера с поддержками и групповыми пирамидами.

По словам президента федерации черлидинга Приморского края Ирины Анферовой, основной критерий в спорте – это динамика выполнения элементов основных, высота прыжков, сила маха. Это должны быть четкие фиксированные движения, амплитуда, синхронность, заразительная эмоция, потому что в черлидинге очень важно показать эмоциональность танца и заразить зрителя своим настроением.

Хозяева соревнований взяли два первых места в номинациях «Чир-данс-фристайл 12-16 лет» и «ЧИР 12-16 лет». В номинации «Групповой стант 12-16 лет» артемовские спортсмены заняли третье место. Другие награды достались командам из Владивостока и Уссурийска.

На этих соревнованиях впервые были представлены номинации «Дуэт-Джаз» и «Дуэт-Хип-Хоп». 4 ноября участники соревнований «На крыльях спорта» приглашены в Сочи на Кубок России. А в декабре состоится ежегодный турнир «Снежный барс», на котором приморским черлидерам вновь предстоит побороться за звание лучшей команды.

Управление информации администрации АГО

Фото управления информации администрации АГО

Последние новости Приморского края по теме:

Открытый чемпионат Артема по черлидингу - PrimaMedia.Ru
Кубок России по черлидингу теперь ждет участниц открытого чемпионата Артема - Владивосток
В Сочи приглашены те, кто показал высокий уровень на прошедшем в Артемовском ГО турнире «На крыльях спорта» 28 октября, PrimaMedia.
18:44 28.10.2016 PrimaMedia.Ru
В ФОКе состоялся открытый чемпионат АГО по черлидингу «На крыльях спорта» - Артём
  В соревнованиях приняли участие более 100 участников из Артема, Владивостока и Уссурийска .
19:07 27.10.2016 Администрация Артёмовского городского округа
"Спартак-Приморье" – бронзовой призер Суперлиги! - ИА SportPrimorye.Ru27 апреля в заключительном домашнем матче за 3-е место Суперлиги по баскетболу «Спартак-Приморье» обыграл «Новосибирск» и стал обладателем бронзовых медалей.
28.04.2017 ИА SportPrimorye.Ru
Суперлига – Первый дивизион. Финал за 3 место. Матч четвертый. «Спартак-Приморье» - «Новосибирск» 86:77 (24:13, 21:25, 23:24, 19:15).
28.04.2017 БК Спартак-Приморье
Тренер "ПСЖ" Унаи Эмери может стать лучшим тренером сезона - VladTime.RuНаставник французского "ПСЖ" Унаи Эмери попал в число кандидатов на звание лучшего тренера чемпионата.
28.04.2017 VladTime.Ru
Инфантино мечтает, чтобы ЧМ-2018 выиграла сборная из Южной Америки - VladTime.RuПрезидент ФИФА Джанни Инфантино хочет, чтобы Чемпионат мира по футболу в 2018 году выиграла сборная из Южной Америки.
Гол Смолова помог "Краснодару" победить "Амкар" - VladTime.Ru"Краснодар" переиграл в выездном поединке "Амкар" с результатом 2-0. Матч прошел в рамках 25-го тура чемпионата России.
Лайнер «CostaVictoria» вновь посетит Приморье - Администрация Приморского края2 мая в 13.00 круизный лайнер «CostaVictoria» пришвартуется в порту Владивостока у Морского вокзала и откроет круизный сезон 2017 года, в рамках которого запланировано 13 визитов крупных лайнеров.
28.04.2017 Администрация Приморского края
Информационные буклеты об облигациях федерального займа (ОФЗ) для населения в отделении Сбербанка. ФОТО Дмитрий Серебряков/ТАСС - КП ВладивостокПочему профессионалы не стали покупать новые ценные бумаги Информационные буклеты об облигациях федерального займа (ОФЗ) для населения в отделении Сбербанка.
28.04.2017 КП Владивосток
Сотрудникам  Национального центрального Бюро Интерпола МВД России удалось добиться экстрадиции 47-летней уроженки Уссурийска, обвиняемой в совершении преступления,
27.04.2017 УМВД по Приморскому краю
Сергей Петросян/ТАСС - КП ВладивостокКорабль ВМФ России столкнулся с грузовым судном Сергей Петросян/ТАСС В Черном море тонет исследовательское судно Черноморского флота "Лиман".
          28 апреля 2017 г.  с 21. 00 до 00. 00 в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении тренировок Военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне,